Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

Wald-/Lappenmoos

Konserviertes Waldmoos - Lappenmoos zum Basteln und Dekorieren online kaufen.

Das konservierte Waldmoos, auch Lappenmoos oder Flachmoos genannt, ist besonders gut Raumbegrünung im Innenbereich geeignet. Das Moos bietet eine Vielzahl von Verwendungsmöglichkeiten, sei es für Moosbilder, Mooswände, kleine Blumenarrangements oder andere Dekorationen im Innenraum. Durch ein spezielles Konservierungsverfahren behält das Waldmoos seinen satten Farbton und das natürliche Erscheinungsbild über mehrere Jahre hinweg. Das Flachmoos bedarf keiner Pflege, sowie Wasser noch Licht.


Ausverkauft
Artikelnummer:
GMLWAMO2-WDG
Versandgewicht:
2,90 kg
Artikelgewicht:
2,00 kg
119,99 € *
59,99 € pro 1 kg
Momentan nicht verfügbar
Ausverkauft
Artikelnummer:
GMLWAMO05-WDG
Versandgewicht:
0,90 kg
Artikelgewicht:
0,50 kg
29,99 € *
59,98 € pro 1 kg
Momentan nicht verfügbar
Ausverkauft
Artikelnummer:
GMLWAMO06-WDG
Versandgewicht:
0,82 kg
Artikelgewicht:
0,60 kg
34,99 € *
58,32 € pro 1 kg
Momentan nicht verfügbar

Artikel 1 - 3 von 3